产品中心

光纤传感系统 为工程安全诊脉护航

发布日期:2021-04-11 04:22

  +工业互联网”领域的首个国家级大会——2020中国5G+工业互联网大会在中国光谷科技会展中心隆重举行。本届大会以“智联万物 融创未来”为主题,在举办会议、论坛的同时,集中展示领先企业5G+工业互联网多个领域的应用创新成果。

  5G是实现人、机、物全面互联的新一代移动通信基础设施,是工业互联网的赋能技术。长飞公司以全场景、优品质、高效率的5G全联接战略为指引,推出了远贝 超强超低衰减大有效面积G.654.E光纤、亮贝 色散平坦光纤等一系列适用于5G建设的新型光纤、光缆、光模块产品与解决方案,助力中国5G网络的快速建设与发展。

  长飞公司结合自身在光通信、光纤传感领域的技术优势,推出“5G+全光”工业互联网解决 方案,实现了从云端数据中心、车间现场、边缘层和设备的全光纤连接,打造了长飞潜江智能工厂和长飞科技园数字化工厂等智能制造示范项目,推进了集团数字化转型,实现了光纤预制棒、光纤、光缆智能制造新模式。未来,长飞“5G+全光”方案将在企业级应用基础上升级改造,利用行业发展经验为其他行业数字化转型赋能。

  万物互联时代的加速到来对数据中心的进化提出了全新要求,在此背景下,长飞公司推出了软硬件结合的综合解决方案:具有高密度、高可靠、高性能、高可扩展性的数据中心综合布线解决方案,数据中心用光模块解决方案、边缘计算集成设施一体化柜解决方案等,帮助数据中心在信息处理、传送存储方面达到最大效能,同时保证信息的安全管理,实现数据中心网络传输与信息处理的本质安全。

  在5G时代更高带宽和更多应用需求的推动下,有源光缆技术已渗透到高速互联市场的每个角落。长飞公司此次展示的有源光缆产品,包括HDMI、DP、USBDVI四种类型光纤线,具有传输效率高、距离长,能耗低、使用方便等众多优点,能高效无损的传输数据信号,是高品质视听体验的必备神器,更是工程应用的可靠线材,可广泛应用在工程投影、高清视频会议、工业相机、数字标牌、中控室等工业场景中。

  展会现场,长飞公司展示了光纤传感系统:光缆线路自动监测保护系统,可满足高速公路客户对于故障排除、监测预警、工程验收、对接平台等方面的业务需求;分布式光纤测温系统,为交通、电力等领域提供优质的温度监测解决方案。

  根据外媒 sammobile 消息,三星于4月2日发布了全新的宽频带5G技术,挺高了 5G 网络的通....

  全景展示电子信息全产业链50+同期大咖会议&论坛,追踪行业热点与前沿趋势与超10万名行业精英畅谈未来....

  基于智慧全场景战略,荣耀在智能家居领域走向纵深,通过5G技术,打造“网状”的、分布式的,多种智能硬件....

  20多年来,物联网技术日臻进步,应用日益丰富,商用持续扩大,惠及千家万户。在此过程中,移动通信也从2....

  碳钢也叫做碳素钢,碳素钢是近代工业中使用至早、用量也极大的基本材料。碳钢的耐磨性很好,原材料十分普遍....

  这项技术产生了划时代的影响,比如在二战中拯救了无数前线盟军将士的生命,被广泛运用到军队计算机技术中,....

  近几年,国产射频芯片增长生猛,已跑出一支可面向全球市场供货手机射频前端的生力军。

  [惊艳!DapuStor亮相“算力之巅·蒙顶论链”2021年全球算力峰会] 2021年是“十四五”开....

  发展未来产业是建设现代产业体系、培育发展新动能、促进经济高质量发展的重要举措,是面对新型国际关系、把....

  通过IP赋能5G、提高频谱效率并减少延迟的AccelerComm,将加入5G开放创新实验室春季202....

  昆山同茂电子有限公司成立于2009年,至今已有近十二年的历史,十二年里同茂始终致力于研发、生产和销售....

  煤炭是我国第一大能源,煤炭行业产业规模大、分布地域广、危险系数高,具有基于工业互联网促进行业转型升级....

  发展目标。力争到2025年,制造服务业在提升制造业质量效益、创新能力、资源配置效率等方面的作用显著增....

  上述一组最新数据表明全球5G商用呈现出相比此前更为火热的爆发式发展态势。那么,各国/地区以及各运营商....

  近日消息,三星电子公司与Marvell公司之间在无线G Massive MIM....

  5G是信息通信产业发展的龙头。截至2020年底,我国已完成70余万座5G基站建设,约占全球总数的70....

  党中央高度重视发展工业互联网。习总书记多次强调,要“深入实施工业互联网创新发展战略”“加快发展先....

  AT&T将在2021年下半年开始实施C波段5G网络部署的第一阶段(在C波段的280MHz中有100M....

  近日,工业富联发布2020年度业绩报告。报告显示,2020年工业富联业绩稳中有进,营收4317.86....

  授权辅助接入(LAA)是长期演进高级系统用于在授权和非授权频谱上传输数据的一种载波聚合操作模式。为了....

  前不久,一篇名为《一家味精工厂,卡住了全世界芯片企业的脖子》的文章刷屏。 文章指出,当今芯片大规模短....

  随 着5G技术的 发展,安防产品层出不穷,其中智慧型安防产品受到了圈内人的追捧。 在这个环境下,我们....

  全球电子产业链如何抢滩中国新一轮成长热潮?9月深圳ELEXCON电子展可一窥全貌

  2021年中国半导体行业将继续强劲增长,全年实现20%以上增速,整体产业规模有望超过万亿元。

  GTI第30次研讨会在线上召开,齐聚AT&T、Bharti Airtel、KDDI、LG Uplus....

  3月31日,华为技术有限公司发布2020年年度报告称,华为2020年实现全球销售收入8914亿元人民....

  ,3月3日,美国总统拜登推出了《美国就业计划》,计划在8年内投资2万亿美元,重建基础设施、鼓励科研、....

  华为发布CloudCampus3.0全无线智能云园区网络解决方案与具备的能力

  近日,在2021年华为行业数字化转型大会上,华为发布了CloudCampus 3.0 云园区网络解决....

  近期,哈萨克斯坦数字发展、创新和航空航天工业部副部长Askhat Orazbek向媒体介绍了该国向5....

  近日,由机械工业仪器仪表综合技术经济研究所(以下简称“仪综所”)、中国移动通信集团有限公司(以下简称....

  当下,互联网、大数据、人工智能等新一代信息技术迅速发展,对推动制造业数字化、网络化、智能化进程起到关....

  近日,十三届全国人大四次会议表决通过了关于国民经济和社会发展第十四个五年规划和2035年远景目标纲要....

  如今,我国“5G+工业互联网”无论在网络支撑、还是融合应用、终端产品等,在整个产业生态前进了一大步。

  当前,以5G、人工智能、工业互联网为代表的新基建,正推动智能工厂、无人驾驶、智慧城市等新兴应用加速到....

  中国电子信息产业发展研究院无线G发展展望白皮书》介绍,2021年,我....

  其次,适度超前建设5G有风险也是机遇。中国的部署进度快,局部领先全球运营商,这是我国为全球5G发展做....

  近日消息,全球认证论坛(GCF)发布《2020年移动设备趋势》(英文版)报告,5G微信公众平台从中总....

  展望“十四五”,我国数字经济将步入高速发展阶段,新型基础建设将激发潜在的活力和动力。在当前的形势下,....

  “物联网转售号码开通仪式”在“2021移动转售业务全球发展峰会”期间举行

  2021年是十四五规划开局之年,发展物联网业务是国家推动新型基础设施建设,赋能实体经济的重要举措。物....

  据悉,此次新成立的天翼云科技公司是独立法人,整合了中国电信云计算分公司、中国电信上海信息化研发中心、....

  3月16日,移远通信5G模组RG500Q-CN率先完成5G高精度授时功能调试,授时精度可达1μs。这....

  到底是技术不够成熟,还是市场需求和动力不足?倘若不是,未来的方向又在哪?

  中检南方通过A2LA复评审并获得5G测试能力授权 中检南方于2021年3月12号完成美国A2LA复评....

  01 全固态电池 全固态电池的潜力 全固态电池的出现可能会打破当前困局,并大大加速市场对纯电动汽车的....

  2020年5月,工信部发布的《关于深入推进移动物联网全面发展的通知》中明确提出,面向能源表计等重点领....

  波长是代表频谱的一个数字,和频率有关联,一般来说,短波的辐射靠其波长来识别,而长波的辐射则依靠其频率来识别。 一...

  光纤跳线作弱电工程最常用的配件材料,指引着光信号最终传输到哪套设备去,从而实现设备光转电,电转光的功能。光纤跳线也是...

  工业互联网面临的挑战 新一代工业控制网解决方案的重要性 全光纤工业传输控制网的系统架构 ...

  根据网络数据显示,每年18%的光放大器维修原因为光纤连接头的污损导致纤芯烧坏,输出光功率降低。 目前常规光纤放大器的...

  光纤到户(FTTH)实现了将光纤从中心点直接安装到终端用户家中,提供了前所未有的高速互联网接入。实现FTTH网络部署...

  在无线接入网中,环形器主要用于基站天线输出信号与输入信号的隔离。环形器、隔离器是5G基站中的一个核心器件,随着5G Ma...

  什么是工业互联网? 没有接触过工业行业的人也许会对这个概念心存疑惑。从字面意思来看,工业互联网也与“互联网”有着...

  工业互联网完成的关键在于数据信息,ADM485JR传感器对于所有生态系统的智能系统尤为重要。为了融入智能加工厂的各种主要...

  光纤的构造 光纤接线中出现损耗的原理 融接的种类和原理 融接作业的注意事项 光纤使用注意 ...

  1828619-2 Kit, Receptacle, LC, SM,ODVA

  看产品文档,或 联系我们 以了解最新的机构审批信息。  请注意:所有产品设计活动都应参照产品图纸。  产品类型特性 ODVA LC 连接器产品类型 : Connector ODVA LC 连接器模式 : Singlemode ODVA LC 连接器种类 : Duplex, Receptacle 壳体特性 壳体颜色 : 黑色...

  BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

  这款高密度交换机专为满足闪存存储的低延迟和高IOPS要求而设计,旨在满足大型动态环境不断增长的需求。博科® G630是一种高密度构建模块,旨在支持NVMe存储环境,苛刻的工作负载和数据中心整合。 构建可扩展至业务的网络 Brocade G630交换机以2U外形在128个端口上提供业界领先的32 Gb / s光纤通道性能。通过Brocade Gen 6技术,该交换机使组织能够以更快的速度增加33%的连接性。 以可信赖的可靠性提供领先的低延迟NVMe性能 Brocade G630可与下一代NVMe闪存存储无缝集成,无需进行破坏性的更换。通过此交换机,企业可以在同一网络上同时运行NVMe和SCSI,从而逐步将技术转变为NVMe性能。 自动化运营效率 通过简单开放的自动化为IT提供动力,以提高生产力。通过自动执行日常重复性任务,IT组织可以提高效率并显着降低操作错误的风险。 功能 提供无与伦比的可扩展性 “随着你的成长付钱”从48到128个32 Gb / s端口与端口点播(PoD) 在2U外形中有效扩展,连接数增加33% 实现突破性的性能 通过支持32 Gb / s性能的关键业务应用程序的存储网络交换机,最大限度地利用低延迟,高性能闪存的投资 集成...

  BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

  利用闪电般快速的闪存网络技术,通过Brocade G620交换机快速适应动态业务需求。这款功能强大的第六代光纤通道交换机可打破应用程序性能障碍,简化横向扩展网络架构,并且占地面积小,占地面积小。借助内置仪器,您可以获得更高的洞察力和控制力,从而降低成本,管理复杂性和风险。 突破性能:获得支持关键业务应用程序所需的性能最大限度地利用您对固态存储技术的投资。 提高可扩展性:通过简化横向扩展架构降低运营成本和管理复杂性 - 所有这些都采用1U外形。 运营稳定性:通过业界首个内置指标降低风险。获得更好的控制和操作见解,以快速识别问题并轻松满足或压缩SLA。 功能 轻松处理要求苛刻的应用程序 无缝过渡到下一代NVMe闪存阵列 以高达1亿IOPS的速度粉碎应用程序性能障碍并适应闪存存储工作负载 减少高事务应用程序的延迟与其他产品相比增长10倍 简化可扩展性和管理 提供简化的可扩展性使用业界最高的端口密度存储网络交换机 通过自动化监控和诊断简化大规模环境的端到端管理 通过更大的设备支持提高VM密度深入了解虚拟化工作负载 “随着您的成长付费”可扩展性从24到64个端口以实现按需灵活性 实...

  Broadcom AFBR-TUS500Z是一种塑料光纤电缆,由单层阶跃折射率光纤构成,外壳采用透明聚乙烯护套。电缆以500米的线轴供电。 功能 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1.0 / 2.2毫米直径塑料光纤(POF),典型衰减为0.21dB / m(-40°C至+ 85°C) PMMA芯 氟化聚合物包层 透明聚乙烯外套 无卤素 应用 弧闪检测 光检测

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123

  HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121

  AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个SMA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  HFBR-0542Z DC - 5MBd 850nm VCSEL评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南

  BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div

  功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...

  BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持这些光纤线BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。 功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持以下光纤线BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...